Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирские музыканты сыграли хит Despacito на русских народных инструментах

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, ФедералПресс. Выпускники Новосибирской консерватории представили кавер-версию песни Despacito пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси, ставшей самой популярной композицией 2017 года. Музыканты сняли видео на фоне характерного сибирского пейзажа – снега и берез.

Вместо жаркого побережья музыканты Павел Михайловский, Кирилл Мелентьев и Василий Юрченко показали суровую сибирскую зиму. В теплых куртках и шапках-ушанках они исполнили взорвавший youtube хит на русских народных музыкальных инструментах – жалейке, балалайке-контрабасе, ложках, аккордеоне и бубне. В конце ролика молодые люди добавили надпись This is Siberia («Это Сибирь»).

За двое суток ролик посмотрели более 19 тысяч человек. Сами музыканты признаются, что сняли кавер-версию ради шутки, единственное, на что они надеялись, это участие в развлекательной программе «Вечерний Ургант» на Первом канале, пишут РИА Новости.

Напомним, клип на песню Луиса Фонси Despacito набрал 4 млрд просмотров на видеохостинге youtube, став абсолютным рекордсменом за всю историю существования сервиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.