Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Москва высоко оценила работу соцучреждений Новосибирской области

Заседание

НОВОСИБИРСК, 17 августа, ФедералПресс. В регионе активно решаются вопросы развития гражданского общества.

В пятницу, 17 августа, в Новосибирской области прошло 26-е выездное заседание совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, которое провел председатель совета Михаил Федотов. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Новосибирской области Андрей Травников.

В ходе встречи Михаил Федотов высоко оценил уровень развития гражданского общества в Новосибирской области. Он отметил, что к нему на личный прием записалось чуть более двадцати человек, что говорит о том, что вопросы, волнующие граждан, активно решаются на региональном уровне. В свою очередь врио губернатора Новосибирской области отметил: ««Нам очень важно чувствовать эту поддержку, очень важно услышать не только рекомендации, подсказки, может быть, даже и указания, что мы можем сделать на нашем уровне, на что нам следует обратить внимание».

Андрей Травников также поблагодарил Михаила Федотова за готовность совета оказывать поддержку в решении вопроса с завершением строительства перинатального центра в Новосибирске и напомнил, что за три последних года число общественников, реализующих социально значимые проекты и программы, выросло в пять раз, а также подчеркнул необходимость постоянного усиления диалога общественности и власти.

Участники заседания также дали высокую оценку работы многих социальных, медицинских и образовательных учреждений Новосибирской области, отметив, что в целом проблемы граждан в регионе решаются намного успешнее, чем в других регионах страны. Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева также напомнила, что соответствующий правозащитный институт был организован в сибирском регионе четыре года назад, и за это время в ее адрес поступило более девяти тысяч обращений граждан. При этом подавляющую часть задач по этим обращениям удалось решить.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.