Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жительница Новосибирска умерла после смертельной инъекции. Фельдшера будут судить

Суд
В Новосибирске медицинский работник скорой помощи предстанет перед судом

НОВОСИБИРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Новосибирске медицинский работник скорой помощи предстанет перед судом. Он ввел пациентке внутривенно лекарство, после которого она скончалась.

В Новосибирске 20 апреля произошел инцидент, который закончился смертью местной жительницы. По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, женщина из Маслянинского района обратилась в скорую помощь с жалобами на боли в грудной клетке и головокружение. Когда сотрудники скорой помощи приехали домой к пациентке, ее родственница сообщила фельдшеру, что у заболевшей аллергия на анальгин. Фельдшер проигнорировал предупреждение родственницы погибшей и ввел ей внутривенно препарат, в составе которого содержался анальгин. В результате женщина скончалась от анафилактического шока.

В отношении медика было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Прокуратура передала дело в Черепановский суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» писал, дети провалились под ледв Омске. Одного из подростков спасли случайные прохожие, еще двое погибли. После случившегося, сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.