Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

У руководства S7 потребовали деньги за сломанный чемодан

Инвалид получил деньги за сломанный чемодан от российской S7 только после прокурорской проверки

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Пожилому инвалиду пришлось выбивать через прокуратуру компенсацию за сломанный чемодан у российского перевозчика.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 73-летний инвалид в апреле отправился из Москвы в Симферополь на рейсе авиакомпании S7 (бренд АО «Авиакомпании «Сибирь», зарегистрированного в Новосибирске). Во время осуществления рейса сотрудники перевозчика повредили его багаж. Мужчина отправил претензию, но только спустя два месяца компания отреагировала, но деньги за чемодан и не возместила. После вмешательства Новосибирской транспортной прокуратуры инвалид смог получить компенсацию. Правоохранительное ведомство вынесло гендиректору S7 Вадиму Клебанову представление об устранении нарушений, а в отношении руководителя комиссии по претензиям авиаперевозчика возбудило административное дело за несвоевременный ответ гражданину.

Как писал ранее «ФедералПресс», за несколько дней до этого новосибирцев, зарегистрировавшихся на московский рейс S7, отправили в столицу резервным бортом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.