Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для жителей Новосибирска вырастут тарифы на мусор

По мнению регоператора в расценки не были включены расходы на модернизацию инфраструктуры
По мнению регоператора в расценки не были включены расходы на модернизацию инфраструктуры

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Уже в следующем году тариф на вывоз и утилизацию мусора вырастет.

Изменения в тарифную сетку за вывоз и утилизацию мусора связано, прежде всего, с неучтенными расходами на проектирование, а также модернизацию и строительство объектов инфраструктуры. В пресс-службе регионального оператора корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что при формировании тарифа будут учтены расходы на приобретение баков для сбора мусора.

Согласно данным регионального министерства ЖКХ для сбора мусора необходимо не менее 50 тыс. контейнеров, а ключевой причиной федеральной реформы обращения с отходами было создание необходимой инфраструктуры.

На сегодняшний день тариф на одного прописанного человека в квартире составляет 88,62 рубля.

Отметим, что компания «Экология-Новосибирск» принадлежит экс-депутату Госдумы Валентину Бобыреву и питерской группе «ВИС». Три года назад региональном министерство ЖКХ заключило концессионное соглашение с регоператором на на строительство мусоросортировочных комплексов и полигонов в Раздольном и Верх-Туле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.