Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В России дети смогут не платить за вывоз мусора

Мусор
В России дети смогут не платить за вывоз мусора

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Общественники подготовили предложение, чтобы освободить детей от уплаты за вывоз мусора.

Общественная организация «Деловая Россия» предлагает снизить плату за вывоз мусора для семей с детьми. Свои предложения общественники уже направили главе Минстроя Владимиру Якушеву.

По мнению авторов идеи, необходимо ввести дифференцированные тарифы в зависимости от возраста ребенка. В документе говорится, что детей до трех лет нужно полностью освободить от уплаты за вывоз мусора, а для дошкольников и младших школьников – ввести льготы.

Дело в том, что дети не производят мусор самостоятельно, за их жизнь и быт несут ответственность родители или их законные представители.

Отмечается, что данная инициатива призвана усилить соцполитику государства, она предложена в связи реализацией нацпроекта «Демография», пишет газета «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам запретят выбрасывать батарейки в мусоропровод. В Минприроды поясняли, что их нельзя смешивать с твердыми коммунальными отходами и прочим мусором.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.