Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Ветряки в Австрии загипнотизировали новосибирца на медитативное видео

Ветряки в Австрии загипнотизировали новосибирца на медитативное видео
Ветряки в Австрии загипнотизировали новосибирца на медитативное видео

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Житель Новосибирска Вадим Махоров снял необычное видео во время путешествия по Европе. Туриста из Сибири впечатлили многочисленные ветрогенераторы по дороге из Австрии в Словакию.

Новосибирца Вадима Махорова настолько поразило их количество, что он сделал остановку на автобане и запечатлел их при помощи квадрокоптера. Уже дома кадры были смонтированы и выложены на YouTube, на картинку новосибирец наложил медитативную музыку, отчего получился гипнотизирующий эффект.

Автор видеозаписи отмечает, что в этом году во время путешествия он направлялся из Вены в Братиславу и был поражен эпичным видом многочисленных ветряков, установленных по обе стороны автобана.

«Выглядят они эпично, добавляют пейзажу интерес. Их ставят туда, где сильный ветер. Интересно, что они никакого звука не издают. Какое-то медитативное сооружение: на него смотришь и гипнотизируешься немножко», - рассказал Вадим Махоров порталу NGS.ru.

Действительно, ветрогенераторы в Австрии широко распространены в качестве источников получения электроэнергии. Похожую картину можно наблюдать, направляясь из Будапешта в Вену. В Венгрии тоже распространены ветрогенераторы, но их не так много по сравнению с Австрией. Поэтому, пересекая границу двух государств, первым делом поражаешься именно таким пейзажам.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.