Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Стало известно, когда первая «Ласточка» отправится из Новосибирска в Барнаул

Ласточка
Первая «Ласточка» между Новосибирском и Барнаулом начнет курсировать в будущем году

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. В декабре 2020 года «Российские железные дороги» запустят скоростные поезда «Ласточка» между Новосибирском и Барнаулом. Курсировать между городами будет два состава.

«РЖД» сообщили в ноябре о запуске скоростных «Ласточек» между Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областями и Алтайским краем. Поезда начнут курсировать между регионами в 2020-2021 годах. Первым направлением для запуска железнодорожники выбрали Новосибирск – Барнаул.

Как рассказал на пресс-конференции начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, движение скоростных составов предусмотрено программой обновления подвижного состава. Монополист рассматривает несколько проектов модернизации, одним из них и является запуск «Ласточек» в будущем году между столицами Новосибирской области и Алтайского края, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скоростную дорогу между Барнаулом и Новосибирском «РЖД» планирует построить до 2025 года. Сибирская редакция писала и о первой тестовой поездке «Ласточки» по железным дорогам Сибири. Она была удачной, и власти нескольких регионов договорились купить новые скоростные поезда для организации движения между столицами субъектов.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.