Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские ученые придумали, как диагностировать коронавирус

Новосибирские ученые создают вакцины по борьбе с коронавирусом
Новосибирские ученые создают вакцины по борьбе с коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. Ученые новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологиии «Вектор» включились в борьбу с китайским коронавирусом. Они разрабатывают вакцины для борьбы с инфекцией и уже придумали, как его диагностировать.

Ученые планируют к концу весны разработать прототипы двух вакцин по борьбе с коронавирусом. В середине годав Новосибирске начнутся лабораторные испытания препаратов. Как рассказал на встрече с руководителем РАН глава «Вектора» Ринат Максютов, его сотрудники уже создали специальные диагностические наборы для новой инфекции. Их отправили в несколько субъектов РФ для тестирования, передает научное издание Сибирского отделения РАН.

По информации китайских СМИ, количество жертв коронавируса выросло до 80 человек, число заразившихся – свыше 2,7 тыс. человек. Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от посещения Китая до нормализации эпидемиологической обстановки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутске с подозрением на коронавирус госпитализировали пять человек, а в местном аэропорту усилили меры контроля за пассажирами из Китая.

Фото:unsplash.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.