Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На зоозащитницу из Новосибирска цирк шапито подал в суд

Компания требует возместить сто тысяч рублей
Компания требует возместить сто тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 28 января, ФедералПресс. Защитнице зверей из Новосибирска придется в суде ответить за то, что она нанесла урон репутации цирка-шапито «Золотой дракон». После действий зоозащитницы руководству цирка пришлось сменить площадку.

Цирк-шапито «Золотой дракон» подал иск в Арбитражный суд на жительницу Новосибирска Елизавету Бражник. Предметом спора стала защита деловой репутации. О том, что девушке предстоит отстаивать свою правоту в суде, она сообщила на своей странице в Facebook.

«Платить 100 тысяч цирку-шапито не хочу. Вроде как я нанесла ущерб их репутации», – сообщила девушка.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в августе прошлого года. Тогда зоозащитница организовала пикет, который прошел на парковке одного из городских торговых комплексов города, где базировался цирк-шипито «Золотой дракон». Зоозащитница призывала всех неравнодушных горожан участвовать во флешмобе и делать фото или видео с плакатом или без и выкладывать изображения в соцсети. В результате посты после протестов зоозащитников руководство торгового центра отказало шапито в работе на своей территории. После чего цирк переехал на парковку ТЦ «Сибирский Молл».

«Цирк-шапито – это железные фургоны, в которых леопарды, обезьяны, ламы и собаки проводят большую часть своей жизни. Иногда «гуляют» в маленьких клетках», – объяснила зоозащитница.

Теперь девушке придется поспорить с руководством цирка, которого она выгнала с насиженного места, в суде. Первое слушание состоится уже 29 января.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что зоозащитники собираются обратиться в Минкультуры, которое разрабатывает требования к содержанию животных в зоопарках и цирках, с предложением запретить кормить хищников живыми животными.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.