Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Аэрофлот» учтет предложения пассажиров по правилам перевозки животных

Авиакомпания пересмотрит правила перевозки домашних животных
Авиакомпания пересмотрит правила перевозки домашних животных

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» откроет линию для приема предложений пассажиров по пересмотру правил перевозки животных.

Авиакомпания сообщила, что планирует выступить инициатором изменений правил по транспортировке багажа, в частности, переносок с домашними животными в аэропортах по всей России. Заявление было сделано на фоне истории о гибели двух котов и обморожении третьего из-за неправильной обработки багажа одного из пассажиров при пересадке в аэропорту Шереметьево.

«Мы предложили пересмотреть правила транспортировки животных, и эту идею поддержал аэропорт Шереметьево. В самое ближайшее время мы откроем линию для сбора ваших предложений», – сообщила авиакомпания на своей странцие в Facebook.

Ранее «Аэрофлот» заявлял, что ответственность за гибель животных несут грузчики аэропорта. Это связанно с тем, что наземное обслуживание рейсов компании производила компания «Шереметьево Хендлинг». В аэропорту сообщили, что по факту инцидента проводится служебное расследование. Ответственные за гибель животных понесут наказание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после инцидента с гибелью двух кошек «Аэрофлот» пересмотрит правила для транспортировки питомцев в переноске. Какие конкретно пункты исправят в правилах, авиакомпания пока не уточнила.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.