Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

«Даже звери бегут в Россию». Новость о приближающейся к Ишиму стае волков из Казахстана оказалась фейком

Информация появилась в одном из местных пабликов. Однако ссылок на официальные источники так и не возникло.
Информация появилась в одном из местных пабликов. Однако ссылок на официальные источники так и не возникло.

ИШИМ, 28 января, ФедералПресс. Информация появилась в одном из местных пабликов.

В паблике «Ишим пере подслушано» появился пугающий пост с новостью о грядущем приходе в Казанский район в сторону Ишима стаи хищных зверей. Рекомендовалось соблюдать крайнюю осторожность.«В ЕДДС Казанского района, пришло официальное сообщение о том, что к границе со стороны Казахстана движется большая стая волков. Будьте осторожны, держите детей в поле зрения, ограничить прогулки, рыбалку и т.д. Информацию пограничники подтвердили», - утверждалось в сообщении.

Многие подписчики начали упражняться в остроумии: «Даже звери уже бегут в Россию. И как тут опять не вспомнить утверждение о том, что Россия - большая общага», «В Ишим побежать точно не должны: тут ни работы, ни зарплат и снегу на дорогах больше, чем в лесу», - шутили комментаторы.

Некоторые начиали вспоминать случаи столкновения с хищниками. Так, один из подписчиков утверждал, что во время Великой Отечественной войны волки массово приближались к жилью в поисках пропитания. Кто-то вспомнил про нападение бешеной лисы, случившееся в Казанском районе.

Однако информация не была официально подтверждена, поскольку в посте отсутствовала ссылка на источник. В управе Казанскорго района, куда и должна была направиться стая волков, целиком и полностью опровергли данные сведения. «На территории Казанского района появления хищных животных не зафиксировано. Считаем эту новость фейком, кем-то распространяемым в социальных сетях», - сообщили корреспонденту ФедералПресс в администрации.

Фото: Ишим пере подслушано

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.