Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В СФО выбрали финалистов федерального конкурса «Учитель будущего»

В СФО выбрали финалистов федерального конкурса «Учитель будущего»
В СФО выбрали финалистов федерального конкурса «Учитель будущего»

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. В финал учительского конкурса платформы «Россия – страна возможностей» из СФО прошли тринадцать команд.

В Сибирском федеральном округе завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего». Задания конкурса несколько дней решали более 55 команд. В финал прошли тринадцать коллективов.

«Участники знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции приглашенных спикеров. Борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего» продолжат 5 команд Кемеровской области, 3 команды из Новосибирской области, по 2 команды от Алтайского и Красноярского краев, а также одна команда из Приангарья», – рассказал замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

На церемонии награждения конкурсантов с выходом в финал поздравил руководитель «Учителя будущего» Андрей Богданцев. Он поблагодарил участников за плодотворную работу в полуфинале.

«Я надеюсь, что независимо от того, какие результаты вы сегодня услышали, вы остались удовлетворены самим процессом и заданиями, которые мы для вас подготовили», – добавил Богданцев.

Команды учителей получили и подарки от партнеров конкурса. Банк «Открытие» наградил педагогов из Томской, Кемеровской областей и Красноярского края. Подарки от «Яндекс-Учебника» получили учителя из Иркутска, Белово и Абакана.

Конкурс

Напомним, «Учитель будущего» стартовал в прошлом ноябре. В конкурсе участвуют опытные и начинающие педагоги школ, лицеев и гимназий, а также несколько студенческих команд. Очные полуфиналы также уже прошли в Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах.

Финалистов конкурса ждет поездка на стажировку заграницу. Также победители смогут пройти образовательные программы в мастерской «Сенеж» и поработать с учеными-наставниками.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.