Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Во Владивостоке завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Во Владивостоке завершился полуфинал конкурса Учитель будущего
Во Владивостоке завершился полуфинал конкурса Учитель будущего

ВЛАДИВОСТОК, 23 февраля, ФедералПресс. Мероприятие проходило в течение трех дней с участием 59 команд, из которых по итогам осталось лишь 13. Преподаватели Дальневосточного федерального округа не только соревновались за звание лучших, но и общались, слушали выступления спикеров, получали знания в ходе лекций.

Во Владивостоке прошел второй полуфинал конкурса «Учитель будущего». Мероприятие организовано в рамках проекта «Россия будущего». В нем принимали участие 59 команд из всех уголков Дальнего Востока. С 21 по 23 февраля участники конкурса соревновались за звания лучших учителей. По ходу мероприятия проводились лекции и выступления профессиональных спикеров.

Подведя итоги, жюри выявило 13 команд, которые встретятся между собой в финале. На церемонии вручения наград ко всем учителям обратился куратор конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев. Он заявил, что главным аспектом мероприятия является общение участников между собой. Преподаватели находили точки контакта для совместного решения задач. Приятно, что цель конкурса была достигнута, отметил он.

Комментарий также дал доктор психологических наук Александр Лобок. Он отметил, что конкурс позволяет высвободить в себе ребенка. Мероприятие помогает взрослому человеку «отдаться процессу игры, сохраняя культурные рамки».

Партнеры проекта «Яндекс.Учебник» вручили призы лучшим в испытании «Методический конструктор». Награды удостоились «Центр образования посёлка Угольные Копи» и Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей из Владивостока. Им подарили станции «Алиса». Также нескольких учителей поощрили индивидуально.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что во Владивостоке начался профессиональный конкурс «Учитель будущего». На нем собрались самые талантливые и умелые преподаватели региона.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.