Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Крупные форумы в Новосибирске могут отменить из-за пандемии коронавируса

Три крупных новосибирских форума могут перенести
Три крупных новосибирских форума могут перенести

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. Региональные власти могут отменить три крупных форума в Новосибирске: «Учебная Сибирь», «Технопром» и Сибирский транспортный форум. Причина – коронавирусная инфекция.

Областные власти разрабатывают дополнительные мероприятия по защите населения и гостей региона от коронавирусной инфекции. Одна из таких мер – перенос массовых мероприятий на другое время. По словам губернатора региона Андрея Травникова, власти, вероятно, отменят три крупных форума в Новосибирске: выставка «Учебная Сибирь», которая стартует 14 марта, Сибирский транспортный форум и «Технопром», запланированные на май и июнь соответственно.

Пока конкретное решение по этим мероприятиям не приняли, но некое «решение готовится», цитирует главу региона пресс-служба областного правительства. Травников отметил, что внесли изменения в программу Транссибирского арт-фестиваля: из списка участников исключили граждан из стран с неблагополучной эпидситуацией.

«Понятно, что уважаемые люди не смогут пройти в России до своего выступления необходимый 14-дневный карантин. Поэтому сейчас мы рассматриваем вопрос, можно ли в такой ситуации вообще проводить мероприятие», – сказал губернатор.

Дополним, в Новосибирской области нет ни одного случая заражения коронавирусом, действует телефон горячей линии – 112. Напомним, новосибирские власти уже отменили ряд массовых мероприятий. Например, не состоится фестиваль «Крымская весна», запланированный на 15 марта. Аналогичные решения приняли мэрии Барнаула, Красноярска, а также Томска, где эпидпорог по гриппу превышен на треть. Ранее «ФедералПресс» писал, что организаторы перенесли и Красноярский экономический форум, а на«Учебной Сибири» планировали обсудить проблемы частных школ.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.