Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области частные лаборатории займутся тестированием на коронавирус

В Новосибирской области откроют несколько новых лабораторий по тестированию на коронавирус
В Новосибирской области откроют несколько новых лабораторий по тестированию на коронавирус

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. В Новосибирске открыли дополнительную лабораторию для тестирования на коронавирус. Анализы на инфекцию с этой недели будут проводить еще в нескольких учреждениях.

Дополнительную лабораторию для анализа взятых проб на коронавирус открывают в инфекционной больнице № 1 Новосибирска, куда госпитализируют всех пациентов с инфекцией и тех, у кого ее подозревают. По информации начальника регионального управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, туда доставили 700 тест-систем. На утро понедельника медики использовали уже 72. Выдавать тесты будут по мере необходимости и в нужном больнице количестве.

До этого момента тесты на коронавирус проводила только лаборатория при новосибирском Роспотребнадзоре. Врачи исследовали 1357 тестов, положительные результаты подтверждал центр вирусологии «Вектор». По словам губернатора области Андрея Травникова, в течение этой недели пробы на коронавирус будут проводить все государственные лаборатории, несколько частных и лаборатории в четырех институтах Сибирского отделения РАН, пишет «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области две дополнительные лаборатории для тестирования на коронавирус откроют на базе лицензированных центров по борьбе со СПИД.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.