Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирское метро сократит время работы на два часа

Новосибирский общественный транспорт сокращает время работы
Новосибирский общественный транспорт сокращает время работы

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Новосибирский общественный транспорт сократил время работы до 23.00. Метро с понедельника будет закрываться еще раньше.

Автобусы, троллейбусы, трамваи будут курсировать по Новосибирску до 23.00. Станет больше и промежуток между ними. Транспорт с 21.00 до окончания движения придется ждать не менее получаса. Аналогичные рекомендации по сокращению рейсов получили от городской администрации и частные перевозчики. Изменения в расписании начинают действовать сегодня и сохранятся до особого распоряжения, передает пресс-служба мэрии.

Коронавирус внес коррективы и в график работы новосибирского метрополитена. С 6 апреля подземка будет закрываться на два часа раньше обычного – в 22.00. Интервал между поездами в пиковое время составит шесть минут, в остальные промежутки – восемь. До вечера воскресенья метро работает до полуночи по заявленному ранее графику, о котором писал «ФедералПресс».

Снижение числа рейсов мэрия объясняет уменьшением объема перевозок из-за введенного в городе режима самоизоляции, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.