Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти объяснили рост числа коронавирусных пациентов оперативностью лабораторий

Новосибирские лаборатории за два дня сделали 3865 тестов на коронавирус
Новосибирские лаборатории за два дня сделали 3865 тестов на коронавирус

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Новосибирский области Константин Хальзов объяснил, почему в регионе так быстро растет количество пациентов с коронавирусом. За пятницу и субботу в субъекте обнаружили почти 90 больных.

Новосибирский министр здравоохранения Константин Хальзов рассказал, что в субъекте за пятницу и субботу резко увеличилось число заболевших коронавирусом – на 86 человек. Чиновник объяснил рост увеличением числа проведенных анализов.

«За эти дни восемь лабораторий в области проанализировали 3865 тестов. Мы обследуем весь контактный круг новых пациентов. В результате врачи выявляют большое число бессимптомных носителей вируса. Всех их помещаем на карантин, чтобы инфекция не распространялась дальше. При этом врачи обследуют и всех, кто болеет ОРВИ. К примеру, после обнаружения пациентки в Черепановском районе области мы взяли анализы у всех ее контактов и нашли еще 11 заболевших. Женщина скончалась, но не от осложнений, а от инфаркта миокарда», – цитирует оперштаб Хальзова.

На утро воскресенья в Новосибирской области медики выявили 305 случаев COVID-19. Умерли от осложнений при инфекции четыре человека, около 40 – выздоровели. 1,65 тыс. жителей находится под меднаблюдением дома, в обсерваторах и стационарах.

Фото:permkrai.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.