Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На подготовку сибирских городов к зиме потратят 10 миллиардов рублей

Ремонт теплосетей
К будущему отопительному сезону компания выполнит ремонты 193 котлов и 125 турбин

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. Сибирская генерирующая компания на подготовку к зимнему сезону направит в сибирские города 10 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать 193 котла, а также 125 турбин и заменить 2,4 тыс тонн поверхностей нагрева.

На подготовку к зиме Сибирская генерирующая компания вложит 10 млрд рублей. На сегодняшний день выполнено 12 % запланированных мероприятий, о чем сообщил технический директор компании Олег Петров полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло.

В пресс-службе компании сообщили, что на выделенные средства в столице Алтайского края будет отремонтировано 32 километра теплосетей, в Кузбассе – 10 километров, в Рубцовске – 9,6 километров, а в Красноярске – 21 километр теплосетей. В Новосибирске компания планирует привести в надлежащий вид 31,4 километра теплосетей. Полпред отметил, что основная причина аварий на теплосетях – их изношенность, а также из-за накапливаемых долгов.

«Если бы не СГК, которая зашла в Черногорск, то Республика Хакасия, даже с учетом мягкой зимы, сложно проходила бы отопительный сезон», – подчеркнул полпред.

Сергей Меняйло также добавил, что местным властям и ресурсоснабжающим организациям необходимо усилить работу с потребителями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в разгар новогодних праздниках в хакасском Черногорске в домах исчезло отопление.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.