Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области число тестирований на коронавирус увеличат в полтора раза

Томские власти планируют в 1,5 раза увеличить число тестирований на коронавирус
Томские власти планируют в 1,5 раза увеличить число тестирований на коронавирус

ТОМСК, 26 мая, ФедералПресс. В Томской области число анализов на коронавирус увеличится до3,6 тыс. проб в стуки. Мера позволит протестировать как можно больше жителей региона и быстрее нормализовать эпидобстановку, считают власти.

В Томской области на данный момент специалисты проводят 2,3 тыс. проб на COVID-19 в сутки. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил увеличить в течение недели число тестирований в 1,5 раза и довести их количество до 3,6 тыс. анализов ежедневно. По его мнению, такая мера позволит охватить как можно больше жителей региона, так как больше 70 % выявленных пациентов не имеют симптомов заболевания, и быстрее стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе, сообщает пресс-центр областной администрации.

По информации томского оперштаба, на вечер 25 мая в субъекте медики зарегистрировали 356 случаев заражения, 29 – за минувшие сутки, 168 человек выздоровели, 10 скончались. Рост числа больных вызван тем, что врачи выявили заразившихся коронавирусом среди медработников и чаяндинских вахтовиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томская прокуратура проверит обсерватор «Зеленый мыс», где за неделю скончались от сердечно-сосудистых патологий двое вахтовиков.

Фото:permkrai.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.