Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске парад Победы пройдет без зрителей

Генеральная репетиция парада Победы в Новосибирске пройдет 20 июня
Генеральная репетиция парада Победы в Новосибирске пройдет 20 июня

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. В Новосибирске военные и мэрия активно готовятся к параду Победы 24 июня. Шествие пройдет без зрителей.

Власти запланировали парад Победы в Новосибирске на 24 июня. По центру города проедетмеханизированная колонна, включая и знаменитый танк Т-34, и пройдут свыше 2 тыс. военнослужащих Минобороны РФ и других силовых ведомств. Предполагается и присутствие в парадных расчетах и 172 юнармейцев. По словам заместителя командующего 41-й общевойсковой армии по военно-политической работе Владимира Перепелицы, участие детей одобрили родители, но согласия Роспотребнадзора организаторы мероприятия пока не получили.

Военные до 24 июня проведут восемь гарнизонных тренировок на территории аэропорта Толмачево, 20 июня состоится генеральная репетиция шествия. Во время тренировок всех будущих участников парада регулярно тестируют на коронавирус. Само праздничное мероприятие пройдет без зрителей, уточнил Перепелица во время пресс-конференции.

По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, перед парадом всю площадь Ленина обработают дезинфицирующим составом. На ней установят широкую трибуну, где за шествием будут наблюдать 28 гостей. Это руководители города и области, командующие военных формирований, участвующих в параде. Вокруг территории, по которой пройдет шествие, установят заграждения; кроме того, во время парада и генеральной репетиции власти перекроют все выходы со станции метро «Площадь Ленина». Ситуацию будет контролировать полиция.

Точное время проведения парада Анна Терешкова не уточнила. По ее словам, 24 июня для прохождения расчетов ГИБДД перекроет дороги в центре Новосибирска с 7.00 до 12.00.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.