Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Парада Победы в Томске не будет

24 июня в Томске не будет парада Победы
24 июня в Томске не будет парада Победы

ТОМСК, 4 июня, ФедералПресс. Парада Победы 24 июня в Томске не будет. Но шествие «Бессмертного полка» состоится, при этом дата мероприятия пока неизвестна.

В Томске парада Победы 24 июня не будет, таких военных шествий в региональной столице никогда не было. Об этом сообщил губернатор области Сергей Жвачкин, отвечая на вопрос депутата законодательной думы региона Олега Правдина. По словам главы региона, мероприятие запланировано в городах-героях и тех населенных пунктах, где дислоцируются воинские гарнизоны. Из всех сибирских регионов такое формирование есть только в Новосибирске, именно в этом городе, единственном в Сибири, и пройдет парад.

Кроме того, Сергей Жвачкин отметил, что проводить массовые мероприятия в регионе пока рано, так как эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции еще не стабилизировалась. Тем не менее губернатор заверил, что шествие «Бессмертного полка», запланированное в РФ на 26 июля, в Томской области пройдет. Впрочем, совпадет ли мероприятие с общероссийским шествием, пока неизвестно. Это зависит от эпидситуации в регионе.

На утро 4 июня в Томской области медики выявили 765 случаев заболевания, за последние сутки –26. Выздоровели 359 пациентов, 14 скончались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.