Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области число выздоровевших от COVID-19 впервые превысило количество заболевших

В Новосибирской области выявили 102 новых случая заражения коронавирусом
В Новосибирской области выявили 102 новых случая заражения коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 11 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области число пациентов, вылечившихся от коронавируса, впервые превысило количество заболевших. За минувшие сутки врачи выписали из больниц больше 160 человек.

За минувшие сутки врачи выписали из инфекционных стационаров Новосибирской области 167 пациентов, у которых диагностировали коронавирус, при этом число новых случаев заболевания COVID-19 намного меньше – 102. Также медики зарегистрировали две смерти от коронавируса: скончались мужчины 30 и 49 лет, сообщает новосибирский оперштаб

Всего в регионе на утро 11 июня врачи выявили 3960 пациентов с коронавирусом, из них – 265 детей; 48 человек умерли. В палатах интенсивной терапии находятся 46 заразившихся граждан, 14 – подключены к ИВЛ. Выздоровели 1719 пациентов. Это 40 % от всего числа заболевших. По этому показателю Новосибирская область находится на седьмом месте среди регионов Сибири.

Больше всего вылечившихся от коронавируса – в Хакасии. В республике выписали из больниц 71 % пациентов. В Республике Алтай выздоровели 53 % заболевших, Алтайском крае – 52 %, Омской области – половина. Замыкает рейтинг по числу выздоровевших Тува. Там выписали из больниц 19 % заразившихся. Лидерами рейтинга в стране по количеству выздоровевших являются Татарстан, Северная Осетия и Севастополь: в этих регионах выписали из стационаров 96 %, 92 % и 85 % пациентов соответственно, передает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.