Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области количество тестов на коронавирус увеличат в несколько раз

Тесты на коронавирус
Медработники за сутки делают порядка 4 тысяч тестов

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. В Новосибирске планируют увеличить число лабораторий, которые могут проводить тесты на коронавирус. Медики уже делают около 4 тыс. тестов в сутки.

Новосибирскую область пока отпускает COVID-19. Согласно информации регионального штаба, в области могут увеличить количество тестов на коронавирус. По данным министра здравоохранения Константина Хальзова, на сегодняшний день в среднем медики делают около 4 тыс. тестов в сутки.

«Есть распоряжение выделить из резервного фонда правительства Новосибирской области 43 млн рублей на закупку пяти комплектов однотипного оборудования», – подчеркнул министр.

Увеличение тестов на коронавирус позволит увеличить возможности лабораторий в два раза. В региональные центры районных больниц также поступит новое оборудование. Отметим, что на территории региона с начала пандемии зафиксировано свыше 6 тыс. инфицированных коронавирусом. Всего в Новосибирской области провели около 233 тыс. тестов на инфекцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр образования Новосибирской области назвал возможным включение вопросов о COVID-19 в ЕГЭ по истории

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.