Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец предложил переименовать станцию «Спортивную»

В Новосибирске могут переименовать строящуюся станцию «Спортивная»
В Новосибирске могут переименовать строящуюся станцию «Спортивная»

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. Новосибирец предложил мэрии проявить креативность и переименовать новую станцию метро «Спортивная» в «Хоккейную». Чиновники посчитали такое название неправильным, так как оно вызовет недоумение у почитателей других видов спорта.

Житель Новосибирска высказал свое предложение о переименовании строящейся станции метро в эфире радиостанции «Городская волна». Он предложил муниципальным чиновникам проявить творческую жилку и дать другое имя объекту, чтобы оно отличалось от одноименной станции в Москве и Санкт-Петербурге. Один из вариантов названия – «Хоккейная», так как она находится рядом со строящейся ледовой ареной.

Это предложение в эфире прокомментировал руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский. Он признал, что креативность нужна, но в этом случае она, скорее, вызовет недоумение. В планах администрации города – развитие данной территории как многопрофильного спортивного парка. Рядом с ледовой ареной и новой станцией находится горнолыжный комплекс, который власти планируют в будущем отремонтировать.

«В парке представим разные, в том числе и молодежные, виды спорта. Есть реальное предложение построить рядом с хоккейной ареной футбольный стадион. Утверждение названия новой станции пока только предстоит. Возможно, будут и другие варианты», – сказал Толоконский.

Он добавил, что «хоккейное» название новой станции вызовет недоумение у любителей других видов спорта. В конце монолога Толоконский не исключил, что при выборе наименования объекта власти учтут и мнение новосибирцев, как это обычно и делает мэрия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что переход к станции «Спортивная» в Новосибирске оборудуют круглосуточными теплыми лифтами. Такого нет нигде в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.