Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские театры заработают с 1 сентября

Новосибирские театры откроют творческий сезон с 1 сентября
Новосибирские театры откроют творческий сезон с 1 сентября

НОВОСИБИРСК, 11 августа, ФедералПресс. Новосибирские театры откроют сезон 1 сентября. Пока учреждения культуры только приступили к репетициям.

Новосибирские театры планируют открыть творческий сезон с 1 сентября, если ситуация с распространением коронавирусной инфекцией останется стабильной. Основные условия – соблюдение всех противоэпидемических мероприятий и 50-процентная заполняемость зрительного зала, сообщила журналистам региональный министр культуры Наталья Ярославцева.

С 1 августа сотрудники театров приступили к репетициям. Но они не должны быть массовыми: на прогонах могут присутствовать не более 15 человек одновременно. При этом репетиции детских постановок разрешат только с 1 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что музеи и библиотеки в Новосибирской области работают с 8 июля. Вопрос об открытии кинотеатров власти решат после 17 августа.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.