Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области откроются основные залы ресторанов и бассейны

В Новосибирской области заработают основные ресторанов и кафе
В Новосибирской области заработают основные ресторанов и кафе

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области власти разрешили открыться ресторанам, баням и бассейнам. Причина – спад эпидемии коронавируса.

Новосибирский губернатор Андрей Травников на фоне уменьшения числа инфицированных COVID-19 разрешил возобновить работу бань, бассейнов, летних террас кафе. Основные залы ресторанов также планируют открыть из-за того, что лето заканчивается, в регион идет похолодание, а значит, заканчивается и сезон веранд . Для разработки и обсуждения дополнительных противоэпидемических мер региональные власти встретятся с руководством заведений общепита, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сказал глава субъекта, скоро в регионе откроются и фитнес-центры. Власти начали подготовку к возобновлению работы спортзалов.

По информации регионального оперштаба, на утро 10 августа в регионе врачи зафиксировали 10269 случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки – 87 новых пациентов. С 4 августа началось снижение ежесуточного прироста больных COVID-19, в день медики выявляют от 97 больных и меньше. За весь период выздоровели 8427 жителей, 285 – умерли, из них пятеро – за минувшие сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области власти разрешили открыть уличные аттракционы, а с 17 августа начнут работать в штатном режиме детские сады. Сейчас дошкольные учреждения готовят к открытию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.