Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На новый железнодорожный вокзал в Убинском потратили 153 миллиона рублей

Новый железнодорожный вокзал открыли на станции Убинской
Новый железнодорожный вокзал открыли на станции Убинская

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области открыли новый железнодорожный вокзал. На его строительство потратили 153,2 млн рублей.

Новый железнодорожный вокзал открыли на станции Убинской в Новосибирской области. Здание построили с той стороны дороги, которая удобна для жителей района. Власти скоро завершат ремонт и примыкающей к вокзалу улицы. Всего на строительство потратили 153,2 млн рублей. Здание проектировали и возводили два года. Заказчик строительства – Западно-Сибирская дирекция по капитальному строительству «Российских железных дорог», сообщает пресс-служба областного правительства.

Станция Убинская находится в одноименном селе в 210 километрах от Новосибирска на Транссибирской магистрали. Рядом проходит федеральная трасса Р-258 «Байкал». Вокзал на Убинской стал вторым вокзальным комплексом, реконструированным в этом году в рамках обновления железнодорожной инфраструктуры региона. В конце июля принял первых пассажиров вокзал в селе Сокур Мошковского района. До конца года новые комплексы откроются в Чанах и Татарске. В развитие железнодорожной инфраструктуры Новосибирской области РЖД инвестировали в прошлом году 13,6 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске на Гусинобродском шоссе открыли новый автовокзал.В городе функционируют еще несколько автостанций.

Фото:nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.