Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские больницы возобновляют прием плановых пациентов

В Новосибирской области больницы возобновили плановую госпитализацию
В Новосибирской области больницы возобновили плановую госпитализацию

НОВОСИБИРСК, 17 августа, ФедералПресс. Больницы в Новосибирской область возобновляют плановую госпитализацию. Власти разрешили переход на второй этап снятия ограничений из-за спада эпидемии.

Поликлиники Новосибирской области возобновляют на этой неделе диспансеризацию, профосмотры в преддверии учебного года, а больничные станционары начинают прием плановых пациентов. Роспотребнадзор разрешил властям приступить ко второму этапу снятию ограничений из-за снижения ежесуточного прироста коронавируснух больных, сообщает пресс-служба областного правительства.

Принимать плановых пациентов начинают кардиодиспансер, госпиталь ветеранов войн № 2, на следующем этапе откроют свои стационары больница скорой помощи № 2 и третий корпус городской больницы Новосибирска. Также с сегодняшнего дня детские сады Новосибирска перешли в штатный режим работы.

По информации регионального оперштаба, на утро 17 августа в Новосибирской области медики зарегистрировали 10674 случая заражения коронавирусной инфекции, за минувшие сутки – 53 пациента. С начала месяца число ежедневно выявляемых случаев снизилось почти вдвое. За весь период 9333 человека выздоровели, 315 – скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области открылись основные залы ресторанов и бассейны, при этом регион остался без федеральных траншей на коронавирусные выплаты медикам.

Фото:rkomi.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.