Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В число победителей «Лидеров России» вошли 9 сибиряков

Победителями «Лидеров России – 2020» стали девять сибиряков
Победителями «Лидеров России – 2020» стали девять сибиряков

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. Среди 106 победителей конкурса «Лидеры России – 2020» – девять сибиряков. Суперфинал выиграли три омича, два томича, столько же новосибирцев, житель Красноярского края и уроженка Иркутской области.

В конкурсе «Лидеры России – 2020» победили 106 человек из разных регионов страны. Среди них девять сибиряков, выбранных из 30 участников, прошедших полуфинал в СФО. Все три конкурсанта, представлявшие Омскую область на втором этапе «Лидеров России», стали и победителями конкурса. Это старший менеджер проектов инвестбанка Aspring Capital Артем Вольхин, директор по работе со специализированными каналами продаж ООО «Марс» Сергей Роскошный и заместитель управляющего омского отделения № 8634 ПАО «Сбербанк» Юрий Шумаков. Омская область вошла в топ регионов-лидеров по количеству суперфиналистов.

Победителями из Томской области стали двое участников конкурса из шести прошедших от региона в полуфинал. Это главный эксперт ПАО «Сибур» Артем Поспелов, который сейчас является сотрудником московского офиса Росатома, и Лилия Кирьянова, директор по развитию проекта «Большой Томский университет». Во время полуфинала женщина была проректором местного политехнического вуза.

В число победителей «Лидеров России» вошли и двое новосибирцев: Федор Крошин, руководитель проекта АО «РТ-Проектные технологии», и директор экономического лицея в региональной столице Людмила Некрасова. По одному суперфиналисту конкурсу подарили Иркутская область и Красноярский край. Среди победителей «Лидеров России» – директор по экономике Иркутской нефтяной компании Татьяна Молостова и заместитель краевого министра экологии и рационального природопользования Илья Карчушкин, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Всех суперфиналистов в течение года будут консультировать топ-менеджеры крупнейших компаний и государственные деятели. Победители получили грант в 1 млн рублей на оплату обучения в любом российском вузе.

Фото:лидерыроссии.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.