Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские школьников из-за выборов переводят на онлайн-обучение

Часть новосибирских школ на два дня переведет учеников на дистанционное обучение
Часть новосибирских школ на два дня переведет учеников на дистанционное обучение

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Учеников новосибирских школ, в которых завтра откроются избирательные участки, 11 и 12 сентября переведут на онлайн-обучение. Чиновники распорядились организовать для детей самоподготовку и внеурочную деятельность.

Департамент образования мэрии Новосибирска перевел на самоподготовку и внеурочную работу 11 и 12 сентября всех учеников городских школ, в которых организованы избирательные участки. Как сообщает пресс-центр горадминистрации, таким образом власти решили развести потоки граждан и обучающихся, обезопасив взрослых и детей от коронавируса. К примеру, в соответствии с приказом регионального минобора новосибирская школа № 217 перевела всех учащихся с 1 по 11 класс 11 сентября на дистанционное обучение.

«Учащиеся учатся дома дистанционно с использованием платформы Moodle или в режиме самоподготовки с использованием материалов учебника и заданий учителя», – сообщается на сайте образовательного учреждения.

Как рассказала председатель областного избиркома Ольга Благо накануне на пресс-конференции, в регионе из 1996 участков 971откроют именно в образовательных учреждениях, поэтому власти серьезно относятся к соблюдению противоэпидемических требований во время трехдневного голосования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирской области с 11 по 13 сентябряпройдут выборы в региональный парламент, горсовет столицы субъекта и депутатов в представительные органы муниципальных образований. При этом досрочное голосование популярностью среди жителей области не пользуется.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.