Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский театр из-за коронавируса частично отменил спектакли

Один из новосибирских театров  отменил спектакли в конце октября
Один из новосибирских театров отменил спектакли в конце октября

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Новосибирский театр «Глобус» из-за коронавируса с 22 по 27 октября приостанавливает показы спектаклей. Запланированные постановки перенесли на другие даты.

Молодежный театр «Глобус» из-за увеличения числа коронавирусных пациентов в Новосибирске приостановил показ пьес с 22 по 27 октября. Восемь запланированных спектаклей перенесли на ноябрь, декабрь и январь, сообщает пресс-служба культурного учреждения. Все купленные билеты по-прежнему будут действительны.

Несколько цехов театра продолжат работу в штатном режиме. Это касается сварочного и пошивочного подразделений. Остальные сотрудники уйдут на дистанционную работу, дополняет ТАСС.

По информации регионального оперштаба, в Новосибирской области наблюдается рост числа заболевших коронавирусом: за минувшие сутки медики выявили 157 новых случаев. Всего в регионе зарегистрировали 15136 пациентов с COVID-19, выписали из больниц 13081 человека, скончались 533 новосибирца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главный режиссер новосибирской оперы заболел коронавирусом. Из-за этого часть спектаклей на малой сцене НОВАТ перенесли на другие даты. 13 октября Вячеслав Стародубцев закрыл больничный и вернулся в Новосибирск.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.