Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский детсад закрыли на карантин из-за коронавируса у шеф-повара

У повара новосибирского детсада обнаружили коронавирус, учреждение закрыли на карантин
У повара новосибирского детсада обнаружили коронавирус, учреждение закрыли на карантин

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирске полностью закрыли на карантин детский сад № 430 – у шеф-повара диагностировали коронавирус. Всего в дошкольных учреждениях 81 заболевший COVID-19.

У шеф-повара детского сада № 430 в Новосибирске медики диагностировали коронавирус, поэтому дошкольное учреждение полностью закрыли на карантин, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки. На брифинге глава ведомства Сергей Федорчук рассказал, что всего в области закрыли 38 групп в 30 детских садах.

«На данный момент в дошкольных учреждениях заболели коронавирусом 81 человек: 30 детей и 51 воспитатель», – отметил Федорчук.

Из-за COVID-19 на дистанционное обучение отправили 314 классов в школах области. Всего на контроле в связи с заражением коронавирусной инфекцией находятся 314 детей. Учитывая риск распространения ОРВИ, полностью закрыли для посещения общеобразовательное учреждение в Краснозерском районе, частично – 31 школу и 62 детсада.

По информации регионального штаба, в Новосибирской области на вечер 19 октября медики выявили 15,1 тыс. случаев заражения СOVID-19, 13,1 тыс. человек выздоровели, 533 – скончались. В стационарах области находятся больше 1 тыс. человек. Власти планируют развернуть еще тысячу коек для новых пациентов с коронавирусом. Ранее «ФедералПресс» писал, что свободных мест для ковидных больных в новосибирских больницах осталось всего 300.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.