Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские рестораторы накормят врачей бесплатными обедами

Новосибирская сеть ресторанов накормит врачей бесплатными обедами
Новосибирская сеть ресторанов накормит врачей бесплатными обедами

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Новосибирские кафе и бары будут кормить врачей бесплатными обедами. Жителей города приглашают присоединиться к доброй инициативе.

Новосибирское объединение заведений общественного питания Friends Orchestra запустило некоммерческую акцию Support Local Doctor для поддержки докторов во время пандемии. Рестораны и бары готовят полноценные обеды для врачей, в первую очередь государственных больниц, так как они принимают на себя основной удар. Питание доктора получают бесплатно.

«Мы выбираем как отделения, где лечат больных с коронавирусом, так и другие, занимающиеся оказанием медпомощи по остальным направлениям. Нагрузка и на одних, и на других сейчас максимальная. Кроме того, во многих лечебных учреждениях закрываются столовые, чтобы не способствовать новым заражениям», – написали организаторы акции.

Цена обеда составляет 250-300 рублей. Заведения обещают, что это будет полноценный вкусный обед с учетом затрат на доставку, продукты, работу повара и упаковку.

Акция уже стартовала, и первые обеды врачи уже получили. Сотрудники коктейльного бара Friends доставили ланчи в больницу скорой помощи № 2, а кафе Sparks Downtown – в торакальное отделение городской больницы и ковидный госпиталь, сообщается в Instagram-аккаунте акции.

Помочь акции можно информационно или перечислив любую сумму на специальный счет. Деньги пойдут на обеды. Рестораторы пообещали отчитываться о полученных суммах, количестве приготовленных обедов и в какие больницы доставили еду. Участниками инициативы могут стать и другие заведения общепита, в том числе и из других городов.

Новосибирская сеть Friends Orchestra включает в себя шесть баров разной направленности, два ресторана, винный погребок, мексиканскую закусочную и кофейню.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.