Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском метро временно поменяют расписание поездов

В Новосибирске изменится график работы метро
В Новосибирске изменится график работы метро

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Новосибирский метрополитен изменит график движения поездов во время строительства станции «Спортивной». Время работы подземного транспорта сократится на два часа в течение шести дней.

Новосибирское метро 28, 29 ноября, 5, 6, 12 и 13 декабря изменит график движения поездов. Составы прекратят перевозку пассажиров от площади Маркса до речного вокзала с 22 часов до полуночи из-за строительно-монтажных работ на новой станции «Спортивной». На это время «Студенческую» и «Площадь Маркса» закроют, запустив два запасных поезда от речного вокзала до «Заельцовской», конечной станции Ленинской линии. Периодичность движения поездов – не более 12,5 минут, проинформировали в пресс-центре городской администрации.

Движение по зеленой, Дзержинской, ветке метро будут осуществляться без изменений в соответствии с расписанием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ливень чуть не затопил вход в новосибирское метро. Без изменений подземный транспорт работал с середины мая, когда после коронавирусных ограничений вернулся к обычному графику работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.