Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области за показ мод накажут филармонию и минкульт

В Новосибирске филармонию накажут за показ мод
В Новосибирске филармонию накажут за показ мод

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. Новосибирские власти привлекут к ответственности руководство филармонии и регионального министерства культуры за показ мод, проведенный без соблюдения эпидтребований во время пандемии.

В государственном концертном зале имени Каца новосибирской филармонии 24 ноября прошла церемония награждения премии «Короли изящных искусств». Фотографии с мероприятия появились в соцсетях. На снимках видно, что министр культуры Наталья Ярославцева и другие чиновники были там без масок. Как отметил на совещании областного правительства глава региона Андрей Травников, встреча состоялась с «вызывающим, демонстративным несоблюдением противоэпидемических мер: отсутствием масок, социальной дистанции между участниками», при этом губернатор не уточнил, о каком именно мероприятии идет речь.

«У нас на площадке, на главной сцене нашего государственного учреждения культуры – филармонии, прошло некоторое мероприятие, сбор любителей изящных искусств и высокой моды... Казалось бы, сегодня мы должны культивировать моду на соблюдение мер санитарной безопасности…Я считаю, что это недопустимо, и поручил своему первому заместителю Юрию Петухову подготовить документы о привлечении виновников к дисциплинарной ответственности и лишить их премии. Среди них руководители министерства культуры и филармонии, со стороны которых допущены нарушения», – сказал губернатор.

По информации новосибирского оперштаба, в регионе выявили почти 22,7 тыс. случаев заражения COVID, за минувшие сутки – 179 новых пациентов. Выздоровели 18,4 тыс. граждан, скончались 736 человек. Сегодня правительство Новосибирской области продлило режим повышенной готовности в регионе до 31 марта будущего года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд оштрафовал крупный ковидный госпиталь в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.