Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области на фоне пандемии подорожал анальгин

В Новосибирской области подорожали медикаменты
В Новосибирской области подорожали медикаменты

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области в октябре выросли цены на медикаменты. Подорожали и некоторые продовольственные товары.

В октябре в Новосибирской области поднялись цены на ряд товаров. На 19 % подорожало подсолнечное масло, на 16,7 % – килограмм сахара. На 13 % вырос в цене картофель, на 11 % – плитка шоколада. Яблоки, морковь, мороженые кальмары и черный чай, наоборот, подешевели на 6-11 %, следует из инфографики, опубликованной Новосибирскстатом.

Существенно выросли в цене лекарства и медицинские товары. На 9,3 % подорожали анальгин и «Линекс», на 7,4 % повысилась стоимость корвалола. Выросла до 3,4 % стоимость ваты, валокардина, «Альмагеля», «Левомеколя». Подешевели «Лоратодин» и «Индапамид».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске возник ажиотажный спрос на антибиотики и противовирусные препараты. Дефицит медикаментов наблюдается и в Кемеровской области, в аптеках Кызыла.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.