Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти назвали число новосибирцев на удаленке

Из-за ограничений на удаленку перешли около 4 процентов новосибирцев
Из-за ограничений на удаленку перешли около 4 процентов новосибирцев

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области во время пандемии на удаленку ушли только 3,75 % сотрудников. Местные компании заявили всего около сотни вакансий дистанционной работы в службу занятости региона.

С начала года, по данным новосибирских работодателей, свыше 45 тыс. сотрудников компаний работали дистанционно из-за введения ограничений, рассказала во время пресс-конференции начальник управления занятости регионального министерства труда и социального развития Ольга Лаврова. Это 3,75 % общего количества занятых граждан, численность которых в третьем квартале 2020 года, по данным Новосибирскстата, составила 1,27 млн человек.

На данный момент новосибирские компании заявили примерно 100 вакансий удаленной работы. В регионе зарегистрировали около 74 тыс. безработных, 56 тыс. человек с начала года трудоустроили службы занятости. Кроме того, 154 компании попросили финансовой помощи у государства: они подали заявки на субсидирование заработной платы сотрудников. Ранее власти обещали компенсировать за каждого работника около 19 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омской области безработица выросла на 70 % за год, при этом жители Сибири тратят на поиски новой работы не менее полугода.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.