Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области запустили онлайн-сервис для пациентов с ОРВИ

В Томске больные ОРВИ смогут получить дистанционные консультации врача
В Томске больные ОРВИ смогут получить дистанционные консультации врача

ТОМСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Томской области заработал онлайн-портал для пациентов с ОРВИ. На сайте можно получить консультацию врача. С 1 декабря сервис будет работать в постоянном режиме.

Сервис для оценки самочувствия жителей Томской области, оперативных врачебных консультаций, дистанционного получения больничных листов заработает в регионе с 1 декабря в постоянном режиме. С 20 октября портал действует в тестовом режиме.

Сайт разработала томская компания Rubius. Портал центра удаленного мониторинга, действующего на базе станции скорой медпомощи, предназначен для пациентов с признаками ОРВИ, граждан, заразившихся коронавирусом, или тех, кто контактировал с такими больными. На главной странице сервиса опубликованы три анкеты: для оценки самочувствия, детей и контактных лиц. Гостям сайта нужно их заполнить. Затем им позвонит специалист и оперативно проконсультирует. Контактные лица после заполнения анкеты смогут удаленно открыть больничный лист.

По данным сервиса, специалисты портала провели свыше 41,5 тыс. консультаций, открыли более 200 больничных листов и около 100 закрыли. Также в Томской области уже начал работу единый номер по коронавирусу – 122. Во всей стране он начнет официально действовать с завтрашнего дня, сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации томского оперштаба, на 29 ноября в регионе выявили 18,7 тыс. заболевших коронавирусом, 13,1 тыс. человек выздоровели, 157 жителей скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томске за ноябрь от коронавирусных осложнений скончались четыре врача.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.