Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Губернатор Травников предложил сделать 31 декабря выходным днем

Новогодние
Губернатор отметил, что решение сделать 31 декабря выходным днем, не входит в его полномочия

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил работодателям сделать выходным последний день уходящего года. Свое предложение он озвучил в рамках пресс-конференции по итогам 2020 года.

«Пока решения сделать 31 декабря выходным днем на уровне страны не приняли, я обращаюсь ко всем руководителям Новосибирской области, по возможности сделать выходной для своих работников, по крайней мере, для женщин. Именно на них выпадают хлопоты по подготовке к новогоднему вечеру», – подчеркнул губернатор.

В тоже время Андрей Травников подчеркнул, что последние слово о том, делать выходным 31 декабря или нет, за руководителями местных предприятий. Губернатор отметил, что данное решение не входит в его полномочия.

«Никаких постановлений я принимать не буду, и подтверждаю, что 31 декабря я и мои коллеги выйдем на работу», – резюмировал Травников.

Между тем власти Хакасии приняли решение сделать 31 декабря нерабочим днем. В пресс-службе правительства корреспонденту «ФедералПресс» отметили, что на данный момент правовой механизм о переносе выходного дня с 31 декабря на субботу 26 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Красноярского края и Омской области сделали 31 декабря рабочим днем. Тогда как руководитель Республики Тыва объявил последний день уходящего года – выходным.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.