Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Начальника сибирского управления СКР повысили до генерал-майора

Юрию Чистоходову присвоили звание генерал-майора
Юрию Чистоходову присвоили звание генерал-майора

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин повысил в звании руководителя управления СКР по Сибирскому федеральному округу Юрия Чистоходова. Силовик стал генерал-майором.

Полковника юстиции Юрия Чистоходова, руководителя пятого управления СКР, бывшего СУ СКР по Сибирскому федеральному округу, повысили до генерал-майора. Соответствующий указ подписал глава страны Владимир Путин, текст документа опубликовали на официальном портале правовой информации.

Юрий Чистоходов руководит окружным управлением правоохранительного ведомства с июня 2019 года. Он сменил на этом посту Андрея Хвостова. До своего назначения Чистоходов был заместителем главы новосибирского СУ СКР, писал «ФедералПресс».

На данный момент управление СКР по СФО расследует несколько резонансных дел. Как сообщал «ФедералПресс», среди них уголовные дела об утечке топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, деятельности главы Церкви последнего завета Виссариона и его сообщников, экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.