Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области из-за коронавируса затормозилась вакцинация от кори

В Новосибирской области из-за коронавируса стали меньше прививаться от кори
В Новосибирской области из-за коронавируса стали меньше прививаться от кори

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области из-за коронавируса затормозилась вакцинация от традиционных инфекций. Сейчас врачи активно приглашают жителей прививаться от кори, дифтерии и других заболеваний.

Региональное управление Роспотребнадзора зафиксировало сбои при вакцинации населения Новосибирской области от традиционных управляемых инфекций: кори, дифтерии, сообщил на оперативном совещании в правительстве области глава ведомства Александр Щербатов. Он объяснил это сложной, напряженной и непредсказуемой ситуацией с коронавирусом. Сейчас новосибирские медики активно приглашают население прививаться от инфекций.

«Есть определенные угрозы, Корь никуда не уходила, она по-прежнему циркулирует в регионе. В любой момент инфекцию могут занести, она распространится», – цитирует Щербатова «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области стартовала масштабная вакцинация от COVID. В отдаленные районы региона уже поставили первую партию местного препарата для прививок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.