Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Проведение чемпионатов по хоккею в Новосибирске и Омске теперь под вопросом

Хоккей
Молодежный чемпионат мира по хоккею должен пройти в Новосибирске и Омске в 2023 году

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев заявил, что проведение Молодежного чемпионата мира в 2023 году в Омске и Новосибирске теперь под большим вопросом. Вся причина в событиях, которые происходят сейчас в Белоруссии.

«Фактически IIHF была поставлена в позицию, когда ей не оставили выбора. Это далеко не правильно. Может получиться ситуация, когда перед чемпионатом мира среди молодежных команд в Новосибирске и Омске кому-то не понравятся сибирские морозы и спонсоры откажутся», – сообщил экс-тренер сборной в интервью «Р-Спорту».

Владимир Плющев также подчеркнул, что совет Международной федерации хоккея имеет возможность отозвать право проведения турнира у принимающей стороны. Бывший тренер сборной России по хоккею связал решение с «давлением» со стороны спонсоров. Как стало известно, Skoda, Nivea и Liqui Moly отказались спонсировать турнир, если он пройдет в Белоруссии. Плющев считает, что аналогичная ситуация может произойти и с предстоящим молодежным чемпионатом мира по хоккею в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минск потерял право проводить ЧМ-2021 по хоккею. В какую страну перенесут ЧМ-2021 по хоккею еще не известно. Об этом Совет Международной федерации хоккея планирует сообщить позже.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.