Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

В РАН прокомментировали низкую зарплату сотрудницы, пожаловавшейся Путину

Микроскоп
В отделении РАН прокомментировали ситуацию с Проскуровой

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. В РАН готовят официальный ответ по поводу зарплат всех сотрудников после жалобы Анастасии Проскуриной из Новосибирска. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал пресс-секретарь Сибирского отделения РАН Георгий Батухтин.

«Сейчас готовится в качестве официального ответа справка о том, сколько у нас получает каждый из молодых ученых, как происходит начисление по всем. Эта справка будет выложена на сайт. Вот это будет наш официальный ответ», – пояснили в РАН.

Батухнин добавил, что начислением зарплат занимаются не в отделении РАН, а «этажом выше», они лишь выплачивают, сколько начислено. В пресс-центре предупредили, что возможно, чтобы не раскрывать персональные данные, информация будет без имен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в День российской науки озвучили имена лауреатов премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год. Одна из молодых сотрудниц Анастасия Проскурина пожаловалась, что получает низкую зарплату в размере 25 тысяч рублей, хотя в среднем ученые должны получать около 80 тысяч рублей. Владимир Путин поручил провести проверки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.