Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Погода в начале марта порадует жителей четырех регионов Сибири

В начале марта в Сибири резко потеплеет
В начале марта в Сибири резко потеплеет

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Первые дни марта будут по-весеннему теплыми в Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Самые густонаселенные регионы азиатской части России ждут позитивные перемены. Сейчас там настоящий холод, ночью температура опускается ниже минус 30 градусов. В первые дни марта погода удивит: температура будет выше нормы на восемь-десять градусов», – цитирует ТАСС Вильфанда.

По информации кемеровских синоптиков, в последние дни февраля в Кузбассе днем температура опустится до минус 15 – минус 20 градусов. Но 1 марта до 10-20 м/с усилится ветер, днем на юге области потеплеет до минус 4 – плюс 1 градуса. Ожидаются снег и метели.

В Омской, Томской и Новосибирской областях теплеть начнет с воскресенья. Температура воздуха поднимется до минус 6 – минус 11 градусов. Прогнозируются небольшой снег.

Ранее «ФедералПресс» писал, что февральская оттепель принесла массу неприятностей жителям Сибири, а из-за морозов пришлось переносить спортивные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.