Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти снова перенесли сроки сдачи инфекционной больницы в Новокузнецке

Инфекционную больницу в Новокузнецке достроят с опозданием
На строительство инфекционной больницы в Новокузнецке ушло в два раза больше времени, чем планировалось

НОВОКУЗНЕЦК, 18 марта, ФедералПресс. Новую инфекционную больницу в Новокузнецке достроят в июне, сообщили в пресс-службе областного правительства. Власти обещали возвести госпиталь за шесть месяцев, в итоге на строительство комплекса уйдет больше года.

«Сейчас главный корпус готов более чем на 70%. Также на территории комплекса возводятся здание лучевой диагностики, пищеблок, корпус центральной клинико-диагностической лаборатории и другие постройки», – сообщили в пресс-службе.

Больничный городок находится на улице Мохова в Заводском районе Новокузнецка. Сейчас строители занимаются фасадными работами. Общая площадь комплекса – 27,8 тысячи квадратных метров. В него входят основное здание, рассчитанное на 120 пациентов, и десять вспомогательных корпусов. Инфекционный госпиталь в Новокузнецке строят с апреля 2020 года. Сначала власти планировали сдать объект в октябре, затем весной 2021 года после благоустройства территории.

Ранее «ФедералПресс» писал, что реконструкция бывшего кинотеатра в Новокузнецке закончится к концу юбилейного года.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.