Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Депутаты одобрили скандальный генплан Новосибирска

Депутаты проголосовали за принятие обновленного генплана Новосибирска
Депутаты проголосовали за принятие обновленного генплана Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Депутаты приняли доработанный генеральный план Новосибирска в двух чтениях, при этом пять членов горсовета были против. Независимый депутат Сергей Бойко обвинил спикера горсовета Дмитрия Асанцева в попытке помешать ему внести поправки и решил обжаловать результаты голосования по документу.

«О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска «О генеральном плане Новосибирска». Ставится на голосование проект решения. Решение принято», – сказал на сессии председатель совета Дмитрий Асанцев.

За проект решения проголосовали 43 депутата, против – пять: Наталья Пинус, Антон Картавин, Светлана Каверзина, Сергей Бойко, Хельга Пирогова, дополнили в новосибирском штабе Навального. Депутат Сергей Бойко попытался внести поправки, но ему не включили микрофон между первым и вторым чтением, а позже начальник правового управления Ольга Кондратенко отметила, что документы, проходящие публичные чтения, не предусматривают поправок, но технические изменения можно внести в промежутке между двумя чтениями. По ее словам, Бойко промолчал.

«Как легко сейчас председатель нарушил регламент. Не дали мне время на внесение поправки между первым и вторым чтением. Впервые такое – новые горизонты парламентаризма. Будем опротестовывать, конечно», – прокомментировал Бойко в своем твиттер-аккаунте.

Ранее глава Новосибирска Анатолий Локоть отозвал генплан развития города до 2030 года с сессии горсовета после претензий депутатов заксобрания региона, раскритиковавших документ за возможность застройки Заельцовского бора. Проект доработали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть отозвал проект генплана до 2030 года с сессии Горсовета. Причиной отзыва стали претензии депутатов заксобрания региона, которые раскритиковали документ за возможность застройки Заельцовского бора - крупного лесного массива на западе города. После этого департамент земельных и имущественных отношений мэрии приступил к доработке генплана. Изменения внесли в три позиции, которые касаются зонирования территории около бора и улицы Балтийской, биатлонного комплекса.

Фото:novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.