Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске суд отложил заседание над экс-директором НИИТО Михаилом Садовым

Суд
В 2017 году ФСБ выявила крупные махинации при закупке медоборудования для нужд НИИТО

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска сегодня начал рассмотрение уголовного дела экс-руководителя Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Минздрава РФ Михаила Садового, который по версии следствия похитил свыше миллиарда рублей. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

«Суд отложил заседание на 13 апреля на 11 утра», – сообщила помощник председателя суда Алена Зубова.

Сотрудница районного суда в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавила, что слушание перенесено с учетом занятости адвоката.

«Оглашает обвинительное заключение», – пояснила сотрудница суда.

Четыре года назад сотрудники ФСБ выяснили крупные махинации во время закупки оборудования и медицинских препаратов, предназначавшихся для нужд НИИТО. Во время разбирательств выяснилось, что там встроена цепочка фирм-посредников, аффилированных с руководством клиники. Каждая из них на своем этапе накручивала свой процент к цене.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для легализации средств директор научного учреждения заключал фиктивные контракты на оказание услуг.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.