Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Спасатели закрыли все ледовые переправы в Новосибирской области

Спасатели запретили проезд по ледовым переправам в Новосибирской области
Спасатели запретили проезд по ледовым переправам в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Обе зимние переправы через Новосибирское водохранилище закрыли для проезда. На льду уже образовались трещины, и вода вышла на поверхность, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Частичное разрушение съездов и выездов по берегам, а также выход воды на лед из-за повышения температуры воздуха стали причиной закрытия ледовой переправы Спирино-Чингис в Ордынском районе Новосибирской области», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели перекрыли въезд на переправу и установили запрещающие знаки. 23 марта МЧС закрыло проезд по водоему между Ордынским и Нижнекаменкой. Переправы проработали около 2,5 месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске городу угрожает весеннее половодье. В начале этой недели концессионер убрал площадку, которая могла помешать прохождению талых вод.

Фото: 54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.