Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске запустили единый безлимитный проездной

В Новосибирске начал действовать безлимитный проездной
В Новосибирске начал действовать безлимитный проездной

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В муниципальном общественном транспорте Новосибирска с сегодняшнего дня действует безлимитный проездной. Месяц неограниченных поездок стоит 2450 рублей, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в МУП «Пассажиртрансснаб».

«Подключить безлимитный тариф можно на любую единую транспортную карту. Для этого достаточно обратиться к кассиру метрополитена и внести на карту сумму, недостающую до 2450 рублей», – рассказали в учреждении.

Проездной действует 30 суток на транспорте, работающем по регулируемым тарифам: трамваях, троллейбусах, метро, одно- и двузначных автобусах. Исключение – маршрутные такси и пригородные экспрессы. Продлять безлимитный проездной необходимо не менее чем за 10 дней до окончания его действия. Отключить тариф можно при обращении к кассиру метро.

Ранее власти подсчитали, что в среднем новосибирцы тратят 2450 рублей на 100 поездок. Безлимитные проездные уже вводили в Новосибирске, но потом их отменили. Покупать отдельно проездной на метро и наземные проездные было невыгодно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Новосибирска планируют модернизировать метро и продлить трамвайные линии в правобережной части города. Но планы постоянно меняются.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.